본문내용 바로가기
> 소방재난본부 소개 > 본부장 소개 > 역대소방재난본부장현황

역대소방재난본부장현황

역대 소방본부 현황에 대한 표 이고 대수, 사진, 내용으로 구성된 목록입니다.
1대 2대 3대
  • 계급 : 서기관
  • 성명 : 박봉휘 (朴峰輝)
  • 재임기간 : 1972.01.01 - 1973.12.30
  • 계급 : 서기관
  • 성명 : 이문상 (李文祥)
  • 재임기간 : 1973.12.31 - 1974.02.25
  • 계급 : 서기관
  • 성명 : 배상한 (裵相漢)
  • 재임기간 : 1974.02.27 - 1975.07.05
4대 5대 6대
  • 계급 : 서기관
  • 성명 : 강판녕 (姜判寧)
  • 재임기간 : 1975.07.05 - 1976.08.04
  • 계급 : 서기관
  • 성명 : 신상돈 (申相墩)
  • 재임기간 : 1976.08.05 - 1978.02.14
  • 계급 : 서기관
  • 성명 : 정남석 (鄭南石)
  • 재임기간 : 1978.02.15 - 1978.08.03
7대 8대 9대
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 김대양 (金大洋)
  • 재임기간 : 1978.08.04. - 1981.12.13
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 이형우 (李亨雨)
  • 재임기간 : 1981.12.14 - 1983.12.20
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 송태용 (宋台容)
  • 재임기간 : 1983.12.20 - 1984.03.25
10대 11대 12대
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 백정태 (白鼎泰)
  • 재임기간 : 1984.04.16 - 1988.06.30
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 오세억 (吳世億)
  • 재임기간 : 1988.07.04 - 1992.12.31
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 강원도 (姜元道)
  • 재임기간 : 1993.01.01 - 1994.03.14
13대 14대 15대
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 이무열 (李武烈)
  • 재임기간 : 1994.03.15 - 1995.10.08
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 이학기 (李學起)
  • 재임기간 : 1995.10.09 - 1996.11.07
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 성 무 (成 茂)
  • 재임기간 : 1996.11.08 - 1998.03.31
16대 17대 18대
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 신주영 (申珠暎)
  • 재임기간 : 1998.04.01 - 1999.04.25
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 김명현 (金明顯)
  • 재임기간 : 1999.04.26 - 2001.12.18
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 김철종 (金哲鍾)
  • 재임기간 : 2001.12.19 - 2004.01.11
19대 20대 21대
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 임용배 (林用培)
  • 재임기간 : 2004.01.12 - 2004.06.24
  • 계급 : 소방준감
  • 성명 : 김차수 (金次洙)
  • 재임기간 : 2004.07.01 - 2005.06.30
  • 계급 : 소방준감
  • 성명 : 이기환 (李起桓)
  • 재임기간 : 2005.07.01 - 2007.01.29
22대 23대 24대
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 최웅길 (崔雄吉)
  • 재임기간 : 2007.02.13 - 2008.02.09.
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 변상호(卞相浩)
  • 재임기간 : 2008.03.20 - 2009.11.04
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 신현철(申鉉哲)
  • 재임기간 : 2009.11.05 - 2011.08.08
25대 26대 27대
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 이동성(李東星)
  • 재임기간 : 2011.08.09 - 2014.03.31
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 류해운(柳海雲)
  • 재임기간 : 2014.04.01 - 2016.06.30
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 김성곤(金聖坤)
  • 재임기간 : 2016.07.04 - 2017.09.26
28대 29대 30대
  • 계급 : 소방감
  • 성명 : 윤순중(尹淳重)
  • 재임기간 : 2017.09.27 - 2018.10.04
  • 계급 : 소방정감
  • 성명 : 우재봉(禹再鳳)
  • 재임기간 : 2018.10.05 - 2019.09.22
  • 계급 : 소방정감
  • 성명 : 변수남(邊壽男)
  • 재임기간 : 2019.09.23 - 2021.04.16

자료관리 담당자

소방행정과
임진석 (051-760-3015)
최근 업데이트
2021-06-23

페이지만족도

페이지만족도

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평균 : 0참여 : 0

댓글은 자유로운 의견 공유를 위한 장이므로 부산시에 대한 신고, 제안, 건의 등 답변이나 개선이 필요한 사항에 대해서는
"부산민원 120 - 민원신청새창열림 아이콘"을 이용해 주시고, 내용 입력시 주민등록번호, 연락처 등 개인정보가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.

상업광고, 저속한 표현, 정치적 내용, 개인정보 노출 등은 별도의 통보없이 삭제될 수 있습니다.