본문내용 바로가기
> 소방서소개 > 역대서장

역대서장

역대 부산진 소방서장

부산진소방서 역대서장
기간 성명
1대 1954.12.20~1956.7.21 김학형(金鶴炯)
2대 1956.7.26~1957.3.21 백한종(白漢鍾)
3대 1957.3.21~1957.11.15 이용주(李容周)
4대 1957.11.15~1960.7.12 박경인(朴勁仁)
5대 1960.7.12~1962.4.23 조용복(趙龍福)
6대 1962.4.23~ 1969.3.27 윤흥원(尹興元)
7대 1969.3.27~1970.7.10 정흥주(鄭興柱
8대 1970.7.11~1973.7.1 김영기(金泳冀)
9대 1973.7.2~1975.2.18 송태용(宋台容)
10대 1975.2.19~1978.8.3 백정태(白鼎泰)
11대 1978.8.4~1979.3.15 홍남식(洪南植)
12대 1979.3.15~1982.7.1 이종우(李鍾祐)
13대 1982.7.1~1984.2.25 성태봉(成泰奉)
14대 1984.2.27~1986.11.3 강원도(姜元道)
15대 1986.11.4~1988.6.30 김우출(金又出)
16대 1988.7.1~1991.5.14 문동성(文東成)
17대 1991.5.15~1992.10.11 임용택(林鎔澤)
18대 1992.10.12~1994.11.15 이곤수(李坤秀)
19대 1994.11.16~1995.5.2 강호응(姜鎬鷹)
20대 1995.5.3~1997.6.1 신영태(申榮台)
21대 1997.6.12~2000.10.01 정한두(鄭漢斗)
22대 2000.10.02~2002.12.31 문복환(文福煥)
23대 2003.1.1~2004.7.19 최문오(崔文午)
24대 2004.7.20~2007.4.3 서영웅(徐榮雄)
25대 2007.4.4~2009.5.20 김준규(金俊圭)
26대 2009.5.21~2010.7.21 이영태(李英泰)
27대 2010.7.22~2011.9.25 김부년(金富年)
28대 2011.9.26~2012.5.20 전재구(田在求)
29대 2012.5.21~2013.6.30 김재욱(金在旭)
30대 2013.7.1~ 2015.1.1 백승기
31대 2015.1.2~2016.6.30 박억조
32대 2016.7.1~ 2017.11.21 이기옥
33대 2017.11.22 ~ 2018. 12. 31 정치근
34대 2019. 1. 1 ~ 현재 박철만

자료관리 담당자

소방행정과
변귀상 (051-760-4213)
최근 업데이트
2020-05-25

페이지만족도

페이지만족도

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평균 : 0참여 : 0

댓글은 자유로운 의견 공유를 위한 장이므로 부산시에 대한 신고, 제안, 건의 등 답변이나 개선이 필요한 사항에 대해서는
"부산민원 120 - 민원신청새창열림 아이콘"을 이용해 주시고, 내용 입력시 주민등록번호, 연락처 등 개인정보가 노출되지 않도록 주의하여 주시기 바랍니다.

상업광고, 저속한 표현, 정치적 내용, 개인정보 노출 등은 별도의 통보없이 삭제될 수 있습니다.